Heilpraktiker/in Therapiemethoden – Sonntag

TagDatumUhrzeitThemaDozent
Sonntag14.10.201810.00 – 17.00Einführung in die EnergiearbeitHP Martina Hattler
Sonntag28.10.201810.00 – 17.00Quantenfeld Transformation / QuantenheilungDipl.-oec. Ulrike Steidle
Sonntag11.11.201810.00 – 17.00HypnoseHP Jörg Harms
Sonntag25.11.201810.00 – 17.00Grundlagen der Traditionellen Chinesischen MedizinHP Marc Fleisch
Sonntag02.12.201810.00 – 17.00Grundlagen der Traditionellen Chinesischen MedizinHP Marc Fleisch
Sonntag16.12.201810.00 – 17.00Grundlagen der Traditionellen Chinesischen MedizinHP Marc Fleisch
Sonntag20.01.201910.00 – 17.00Grundlagen der Traditionellen Chinesischen MedizinHP Marc Fleisch
Sonntag03.02.201910.00 – 17.00Grundlagen der Traditionellen Chinesischen MedizinHP Marc Fleisch
Sonntag17.02.201910.00 – 17.00Grundlagen der Traditionellen Chinesischen MedizinHP Marc Fleisch
Sonntag03.03.201910.00 – 17.00Grundlagen der Traditionellen Chinesischen MedizinHP Marc Fleisch
Sonntag17.03.201910.00 – 17.00Gesprächsführung und therapeutische InterventionHP PSY Daniel Gunia
Sonntag31.03.201910.00 – 17.00Gesprächsführung und therapeutische InterventionHP PSY Daniel Gunia
Sonntag14.04.201910.00 – 17.00BachblütenTHP Anita Ruckriegel
Sonntag05.05.201910.00 – 17.00Augen- und IrisdiagnoseHP Armin Klingensteiner
Sonntag19.05.201910.00 – 17.00Augen- und IrisdiagnoseHP Armin Klingensteiner
Sonntag02.06.201910.00 – 17.00ReflexzonenGünter Ruckriegel
Sonntag23.06.201910.00 – 17.00BindegewebsmassageGünter Ruckriegel
Sonntag30.06.201910.00 – 17.00SystemstellenHP PSY Claudia Kaminski
Sonntag14.07.201910.00 – 17.00SystemstellenHP PSY Claudia Kaminski
Sonntag28.07.201910.00 – 17.00SystemstellenHP PSY Claudia Kaminski
Sonntag15.09.201910.00 – 17.00AntlitzdiagnoseHP Karin Gaigl
Sonntag22.09.201910.00 – 17.00LymphdrainageGünter Ruckriegel
Sonntag06.10.201910.00 – 17.00Klassische Massage IGünter Ruckriegel
Sonntag20.10.201910.00 – 17.00Klassische Massage IIGünter Ruckriegel
Sonntag10.11.201910.00 – 17.00KinesiologieDipl.Ing.(FH) Gabriela Seifert
Sonntag24.11.201910.00 – 17.00KinesiologieDipl.Ing.(FH) Gabriela Seifert
Sonntag08.12.201910.00 – 17.00BreußmassageGünter Ruckriegel
Sonntag15.12.201910.00 – 17.00DorntherapieGünter Ruckriegel
Sonntag12.01.202010.00 – 17.00AromatherapieHP PSY Daniel Gunia
Sonntag19.01.202010.00 – 17.00DorntherapieGünter Ruckriegel
Sonntag02.02.202010.00 – 17.00Alkohol-, Medikamenten- und DrogenabhängigkeitHP PSY Daniel Gunia
Sonntag16.02.202010.00 – 17.00Alkohol-, Medikamenten- und DrogenabhängigkeitHP PSY Daniel Gunia
Sonntag01.03.202010.00 – 17.00HomöopathieHP Armin Klingensteiner
Sonntag15.03.202010.00 – 17.00HomöopathieHP Armin Klingensteiner
Sonntag29.03.202010.00 – 17.00HomöopathieHP Armin Klingensteiner
Sonntag26.04.202010.00 – 17.00HomöopathieHP Armin Klingensteiner
Sonntag10.05.202010.00 – 17.00NeuraltherapieHP Karin Gaigl
Sonntag24.05.202010.00 – 17.00PhytotherapieHP Karin Gaigl
Sonntag21.06.202010.00 – 17.00AyurvedaHP Andreas Posur
Sonntag28.06.202010.00 – 17.00PhytotherapieHP Karin Gaigl
Sonntag12.07.202010.00 – 17.00Besuch des Botanischen GartensHP Karin Gaigl
Sonntag19.07.202010.00 – 17.00Anamnese und körperliche UntersuchungHP Janine Weigelt
Sonntag26.07.202010.00 – 17.00PraxisführungHP Karin Gaigl
Sonntag13.09.202010.00 – 17.00Schüßler-SalzeHP Armin Klingensteiner
Sonntag20.09.202010.00 – 17.00Schüßler-SalzeHP Armin Klingensteiner
Sonntag11.10.202010.00 – 17.00Einführung in die EnergiearbeitHP Martina Hattler
Sonntag25.10.202010.00 – 17.00Quantenfeld Transformation / QuantenheilungDipl.-oec.Ulrike Steidle
Sonntag08.11.202010.00 – 17.00HypnoseHP Jörg Harms
Sonntag22.11.202010.00 – 17.00Grundlagen der Traditionellen Chinesischen MedizinHP Marc Fleisch
Sonntag06.12.202010.00 – 17.00Grundlagen der Traditionellen Chinesischen MedizinHP Marc Fleisch
Sonntag20.12.202010.00 – 17.00Grundlagen der Traditionellen Chinesischen MedizinHP Marc Fleisch