Heilpraktiker/in Therapiemethoden – Donnerstag

TagDatumUhrzeitThemaDozent
Donnerstag11.03.202109.00 – 16.00Gesprächsführung und therapeutische InterventionHP PSY Daniel Gunia
Donnerstag25.03.202109.00 – 16.00Gesprächsführung und therapeutische InterventionHP PSY Daniel Gunia
Donnerstag08.04.202109.00 – 16.00BachblütenTHP Anita Ruckriegel
Donnerstag22.04.202109.00 – 16.00Augen- und IrisdiagnoseHP Armin Klingensteiner
Donnerstag06.05.202109.00 – 16.00Augen- und IrisdiagnoseHP Armin Klingensteiner
Donnerstag20.05.202109.00 – 16.00FußreflexzonenGünter Ruckriegel
Donnerstag10.06.202109.00 – 16.00BindegewebsmassageGünter Ruckriegel
Donnerstag17.06.202109.00 – 16.00SystemstellenHP PSY Claudia Kaminski
Donnerstag08.07.202109.00 – 16.00SystemstellenHP PSY Claudia Kaminski
Donnerstag22.07.202109.00 – 16.00SystemstellenHP PSY Claudia Kaminski
Donnerstag16.09.202109.00 – 16.00AntlitzdiagnoseGünter Ruckriegel
Donnerstag23.09.202109.00 – 16.00LymphdrainageGünter Ruckriegel
Donnerstag07.10.202109.00 – 16.00Klassische Massage IGünter Ruckriegel
Donnerstag21.10.202109.00 – 16.00Klassische Massage IIGünter Ruckriegel
Donnerstag04.11.202109.00 – 16.00KinesiologieAnita Ruckriegel
Donnerstag18.11.202109.00 – 16.00KinesiologieAnita Ruckriegel
Donnerstag02.12.202109.00 – 16.00BreußmassageGünter Ruckriegel
Donnerstag16.12.202109.00 – 16.00DorntherapieGünter Ruckriegel
Donnerstag13.01.202209.00 – 16.00DorntherapieGünter Ruckriegel
Donnerstag20.01.202209.00 – 16.00AromatherapieHP PSY Daniel Gunia
Donnerstag03.02.202209.00 – 16.00Alkohol-, Medikamenten- und DrogenabhängigkeitHP PSY Daniel Gunia
Donnerstag17.02.202209.00 – 16.00Alkohol-, Medikamenten- und DrogenabhängigkeitHP PSY Daniel Gunia
Donnerstag03.03.202209.00 – 16.00HomöopathieHP Armin Klingensteiner
Donnerstag17.03.202209.00 – 16.00HomöopathieHP Armin Klingensteiner
Donnerstag31.03.202209.00 – 16.00HomöopathieHP Armin Klingensteiner
Donnerstag28.04.202209.00 – 16.00HomöopathieHP Armin Klingensteiner
Donnerstag12.05.202209.00 – 16.00NeuraltherapieHP Maria Kaiser
Donnerstag19.05.202209.00 – 16.00Ayurveda
Donnerstag23.06.202209.00 – 16.00PhytotherapieHP Janine Weigelt
Donnerstag07.07.202209.00 – 16.00PhytotherapieHP Janine Weigelt
Donnerstag21.07.202209.00 – 16.00AusleitungsverfahrenHP Janine Weigelt
Donnerstag28.07.202209.00 – 16.00Anamnese und körperliche UntersuchungHP Janine Weigelt
Donnerstag08.09.202209.00 – 16.00PraxisführungHP Janine Weigelt
Donnerstag22.09.202209.00 – 16.00Schüßler-SalzeHP Armin Klingensteiner
Donnerstag06.10.202209.00 – 16.00Schüßler-SalzeHP Armin Klingensteiner
Donnerstag20.10.202209.00 – 16.00Einführung in die EnergiearbeitHP Martina Hattler
Donnerstag03.11.202209.00 – 16.00Quantenfeld Transformation / QuantenheilungSabine Ruland
Donnerstag17.11.202209.00 – 16.00HypnoseHP Jörg Harms
Donnerstag24.11.202209.00 – 16.00Grundlagen der Traditionellen Chinesischen MedizinHP Marc Fleisch
Donnerstag01.12.202209.00 – 16.00Grundlagen der Traditionellen Chinesischen MedizinHP Marc Fleisch
Donnerstag15.12.202209.00 – 16.00Grundlagen der Traditionellen Chinesischen MedizinHP Marc Fleisch
Donnerstag12.01.202309.00 – 16.00Grundlagen der Traditionellen Chinesischen MedizinHP Marc Fleisch
Donnerstag26.01.202309.00 – 16.00Grundlagen der Traditionellen Chinesischen MedizinHP Marc Fleisch
Donnerstag09.02.202309.00 – 16.00Grundlagen der Traditionellen Chinesischen MedizinHP Marc Fleisch
Donnerstag02.03.202309.00 – 16.00Grundlagen der Traditionellen Chinesischen MedizinHP Marc Fleisch
Donnerstag16.03.202309.00 – 16.00AusleitungsverfahrenHP Janine Weigelt
Donnerstag30.03.202309.00 – 16.00Gesprächsführung und therapeutische InterventionHP PSY Daniel Gunia

Teile diesen Beitrag