Heilpraktiker im Abendstudium

TagDatumUhrzeitThemaDozent
Mittwoch04.09.201919.00 – 21.30Fallbeispiele IIHP Karin Gaigl
Dienstag10.09.201919.00 – 21.30Verhaltensauffälligkeiten mit körperlichen Störungen / SchizophrenieHP PSY Daniel Gunia
Donnerstag12.09.201919.00 – 21.30Verhaltensauffälligkeiten mit körperlichen Störungen / SchizophrenieHP PSY Daniel Gunia
Dienstag17.09.201919.00 – 21.30Herz/KreislaufHP Karin Gaigl
Donnerstag19.09.201919.00 – 21.30Herz/KreislaufHP Karin Gaigl
Dienstag24.09.201919.00 – 21.30Herz/KreislaufHP Karin Gaigl
Donnerstag26.09.201919.00 – 21.30Herz/KreislaufHP Karin Gaigl
Dienstag01.10.201919.00 – 21.30Herz/KreislaufHP Karin Gaigl
Mittwoch02.10.201919.00 – 21.30Herz/KreislaufHP Karin Gaigl
Dienstag08.10.201919.00 – 21.30Herz/KreislaufHP Karin Gaigl
Donnerstag10.10.201919.00 – 21.30Herz/KreislaufHP Karin Gaigl
Dienstag15.10.201919.00 – 21.30Persönlichkeitsstörungen / PharmakologieHP PSY Daniel Gunia
Donnerstag17.10.201919.00 – 21.30Persönlichkeitsstörungen / PharmakologieHP PSY Daniel Gunia
Dienstag22.10.201919.00 – 21.30RespirationstraktHP Karin Gaigl
Donnerstag24.10.201919.00 – 21.30RespirationstraktHP Karin Gaigl
Dienstag05.11.201919.00 – 21.30RespirationstraktHP Karin Gaigl
Donnerstag07.11.201919.00 – 21.30RespirationstraktHP Karin Gaigl
Dienstag12.11.201919.00 – 21.30Kinder- und Jugendpsychiatrie/Intelligenz- und EntwicklungsstörungenHP PSY Daniel Gunia
Donnerstag14.11.201919.00 – 21.30Kinder- und Jugendpsychiatrie/Intelligenz- und EntwicklungsstörungenHP PSY Daniel Gunia
Dienstag19.11.201919.00 – 21.30RespirationstraktHP Karin Gaigl
Donnerstag21.11.201919.00 – 21.30RespirationstraktHP Karin Gaigl
Dienstag26.11.201919.00 – 21.30RespirationstraktHP Karin Gaigl
Donnerstag28.11.201919.00 – 21.30RespirationstraktHP Karin Gaigl
Dienstag03.12.201919.00 – 21.30Notfalltherapie IHP Janine Weigelt
Donnerstag05.12.201919.00 – 21.30Notfalltherapie IHP Janine Weigelt
Dienstag10.12.201919.00 – 21.30Diagnostik und TherapiemethodenHP PSY Daniel Gunia
Donnerstag12.12.201919.00 – 21.30Diagnostik und TherapiemethodenHP PSY Daniel Gunia
Dienstag17.12.201919.00 – 21.30Notfalltherapie IIHP Karin Gaigl
Donnerstag19.12.201919.00 – 21.30Notfalltherapie IIHP Karin Gaigl
Dienstag07.01.202019.00 – 21.30Repetition/PrüfungsvorbereitungHP Janine Weigelt
Donnerstag09.01.202019.00 – 21.30Repetition/PrüfungsvorbereitungHP Janine Weigelt
Dienstag14.01.202019.00 – 21.30Repetition / GesetzeskundeHP PSY Daniel Gunia
Donnerstag16.01.202019.00 – 21.30Repetition / GesetzeskundeHP PSY Daniel Gunia
Dienstag21.01.202019.00 – 21.30BlutHP Karin Gaigl
Donnerstag23.01.202019.00 – 21.30BlutHP Karin Gaigl
Dienstag28.01.202019.00 – 21.30BlutHP Karin Gaigl
Donnerstag30.01.202019.00 – 21.30BlutHP Karin Gaigl
Dienstag04.02.202019.00 – 21.30LymphsystemHP Karin Gaigl
Donnerstag06.02.202019.00 – 21.30LymphsystemHP Karin Gaigl
Dienstag11.02.202019.00 – 21.30Nieren/HarnwegeHP Janine Weigelt
Donnerstag13.02.202019.00 – 21.30Nieren/HarnwegeHP Janine Weigelt
Dienstag18.02.202019.00 – 21.30Nieren/HarnwegeHP Karin Gaigl
Donnerstag20.02.202019.00 – 21.30Nieren/HarnwegeHP Janine Weigelt
Dienstag25.02.202019.00 – 21.30Wasser-, Elektolyt-, Säure-, BasenhaushaltHP Karin Gaigl
Donnerstag27.02.202019.00 – 21.30Wasser-, Elektolyt-, Säure-, BasenhaushaltHP Karin Gaigl
Dienstag03.03.202019.00 – 21.30VerdauungssystemHP Karin Gaigl
Donnerstag05.03.202019.00 – 21.30VerdauungssystemHP Karin Gaigl
Dienstag10.03.202019.00 – 21.30VerdauungssystemHP Karin Gaigl
Donnerstag12.03.202019.00 – 21.30VerdauungssystemHP Karin Gaigl
Dienstag17.03.202019.00 – 21.30Repetition/PrüfungsvorbereitungHP Karin Gaigl
Donnerstag19.03.202019.00 – 21.30Repetition/PrüfungsvorbereitungHP Karin Gaigl
Dienstag24.03.202019.00 – 21.30Leber/GalleHP Karin Gaigl
Donnerstag26.03.202019.00 – 21.30Leber/GalleHP Karin Gaigl
Dienstag31.03.202019.00 – 21.30Leber/GalleHP Karin Gaigl
Donnerstag02.04.202019.00 – 21.30Leber/GalleHP Karin Gaigl
Dienstag21.04.202019.00 – 21.30Stoffwechsel/MangelzuständeHP Karin Gaigl
Donnerstag23.04.202019.00 – 21.30Stoffwechsel/MangelzuständeHP Karin Gaigl
Dienstag28.04.202019.00 – 21.30HygieneHP Karin Gaigl
Donnerstag30.04.202019.00 – 21.30HygieneHP Karin Gaigl
Dienstag05.05.202019.00 – 21.30Anamnese und körperliche Untersuchung IHP Karin Gaigl
Donnerstag07.05.202019.00 – 21.30Anamnese und körperliche Untersuchung IHP Karin Gaigl
Dienstag12.05.202019.00 – 21.30LaborkundeHP Karin Gaigl
Donnerstag14.05.202019.00 – 21.30LaborkundeHP Karin Gaigl
Dienstag19.05.202019.00 – 21.30LaborkundeHP Karin Gaigl
Dienstag26.05.202019.00 – 21.30LaborkundeHP Karin Gaigl
Samstag30.05.202010.00 – 12.30Laborkunde – Firma SynlabHP Karin Gaigl
Samstag30.05.202012.30 – 14.00Anamnese und körperliche Untersuchung IIHP Karin Gaigl
Dienstag16.06.202019.00 – 21.30AugeHP Karin Gaigl
Donnerstag18.06.202019.00 – 21.30AugeHP Karin Gaigl
Dienstag23.06.202019.00 – 21.30HNOHP Karin Gaigl
Donnerstag25.06.202019.00 – 21.30HNOHP Karin Gaigl
Dienstag30.06.202019.00 – 21.30Pharmakologie/ToxikologieHP Karin Gaigl
Donnerstag02.07.202019.00 – 21.30Pharmakologie/ToxikologieHP Karin Gaigl
Dienstag07.07.202019.00 – 21.30Pharmakologie/ToxikologieHP Karin Gaigl
Donnerstag09.07.202019.00 – 21.30Pharmakologie/ToxikologieHP Karin Gaigl
Dienstag14.07.202019.00 – 21.30Anamnese und körperliche Untersuchung IIIHP Karin Gaigl
Donnerstag16.07.202019.00 – 21.30Anamnese und körperliche Untersuchung IIIHP Karin Gaigl
Dienstag21.07.202019.00 – 21.30Repetition/PrüfungsvorbereitungHP Karin Gaigl
Donnerstag23.07.202019.00 – 21.30Repetition/Prüfungsvorbereitung HP Karin Gaigl
Dienstag08.09.202019.00 – 21.30HomotoxinlehreAnita Ruckriegel
Donnerstag10.09.202019.00 – 21.30HomotoxinlehreAnita Ruckriegel
Dienstag15.09.202019.00 – 21.30Bewegungsapparat/SkelettHP Ralf Schambach
Donnerstag17.09.202019.00 – 21.30Bewegungsapparat/SkelettHP Ralf Schambach
Dienstag22.09.202019.00 – 21.30Bewegungsapparat/MuskulaturHP Ralf Schambach
Donnerstag24.09.202019.00 – 21.30Bewegungsapparat/MuskulaturHP Ralf Schambach
Dienstag06.10.202019.00 – 21.30Mikrobiologie/InfektionslehreHP Karin Gaigl
Donnerstag08.10.202019.00 – 21.30Mikrobiologie/InfektionslehreHP Karin Gaigl
Dienstag13.10.202019.00 – 21.30Immunologie/MilzHP Karin Gaigl
Donnerstag15.10.202019.00 – 21.30Immunologie/MilzHP Karin Gaigl
Dienstag20.10.202019.00 – 21.30Allergien/AutoimmunerkrankungenHP Karin Gaigl
Donnerstag22.10.202019.00 – 21.30Allergien/AutoimmunerkrankungenHP Karin Gaigl
Dienstag27.10.202019.00 – 21.30Bewegungsapparat/PathologieHP Ralf Schambach
Donnerstag29.10.202019.00 – 21.30Bewegungsapparat/PathologieHP Ralf Schambach
Dienstag03.11.202019.00 – 21.30Bewegungsapparat/Klinische UntersuchungHP Ralf Schambach
Donnerstag05.11.202019.00 – 21.30Bewegungsapparat/Klinische UntersuchungHP Ralf Schambach
Dienstag10.11.202019.00 – 21.30Bewegungsapparat/Klinische UntersuchungHP Ralf Schambach
Donnerstag12.11.202019.00 – 21.30Bewegungsapparat/Klinische UntersuchungHP Ralf Schambach
Dienstag17.11.202019.00 – 21.30InfektionskrankheitenHP Karin Gaigl
Donnerstag19.11.202019.00 – 21.30InfektionskrankheitenHP Karin Gaigl
Dienstag24.11.202019.00 – 21.30InfektionskrankheitenHP Karin Gaigl
Donnerstag26.11.202019.00 – 21.30InfektionskrankheitenHP Karin Gaigl
Dienstag01.12.202019.00 – 21.30InfektionskrankheitenHP Karin Gaigl
Donnerstag03.12.202019.00 – 21.30InfektionskrankheitenHP Karin Gaigl
Dienstag08.12.202019.00 – 21.30Anamnese und körperliche Untersuchung IVHP Karin Gaigl
Donnerstag10.12.202019.00 – 21.30Anamnese und körperliche Untersuchung IVHP Karin Gaigl
Dienstag15.12.202019.00 – 21.30Repetition/PrüfungsvorbereitungHP Karin Gaigl
Donnerstag17.12.202019.00 – 21.30Repetition/PrüfungsvorbereitungHP Karin Gaigl