Heilpraktiker im Abendstudium

TagDatumUhrzeitThemaDozent
Dienstag11.09.201819.00 – 21.30HomotoxinlehreAnita Ruckriegel
Donnerstag13.09.201819.00 – 21.30HomotoxinlehreAnita Ruckriegel
Dienstag18.09.201819.00 – 21.30Bewegungsapparat/SkelettHP Ralf Schambach
Donnerstag20.09.201819.00 – 21.30Bewegungsapparat/SkelettHP Ralf Schambach
Dienstag25.09.201819.00 – 21.30Mikrobiologie/InfektionslehreHP Karin Gaigl
Donnerstag27.09.201819.00 – 21.30Mikrobiologie/InfektionslehreHP Karin Gaigl
Dienstag02.10.201819.00 – 21.30Bewegungsapparat/MuskulaturHP Ralf Schambach
Donnerstag04.10.201819.00 – 21.30Bewegungsapparat/MuskulaturHP Ralf Schambach
Dienstag09.10.201819.00 – 21.30Immunologie/MilzHP Karin Gaigl
Donnerstag11.10.201819.00 – 21.30Immunologie/MilzHP Karin Gaigl
Dienstag16.10.201819.00 – 21.30Bewegungsapparat/PathologieHP Ralf Schambach
Donnerstag18.10.201819.00 – 21.30Bewegungsapparat/PathologieHP Ralf Schambach
Dienstag23.10.201819.00 – 21.30Bewegungsapparat/Klinische UntersuchungHP Ralf Schambach
Donnerstag25.10.201819.00 – 21.30Bewegungsapparat/Klinische UntersuchungHP Ralf Schambach
Dienstag06.11.201819.00 – 21.30Allergien/AutoimmunerkrankungenHP Karin Gaigl
Donnerstag08.11.201819.00 – 21.30Allergien/AutoimmunerkrankungenHP Karin Gaigl
Dienstag13.11.201819.00 – 21.30Bewegungsapparat/Klinische UntersuchungHP Ralf Schambach
Donnerstag15.11.201819.00 – 21.30Bewegungsapparat/Klinische UntersuchungHP Ralf Schambach
Dienstag20.11.201819.00 – 21.30InfektionskrankheitenHP Karin Gaigl
Donnerstag22.11.201819.00 – 21.30InfektionskrankheitenHP Janine Weigelt
Dienstag27.11.201819.00 – 21.30InfektionskrankheitenHP Janine Weigelt
Donnerstag29.11.201819.00 – 21.30InfektionskrankheitenHP Janine Weigelt
Dienstag04.12.201819.00 – 21.30InfektionskrankheitenHP Karin Gaigl
Donnerstag06.12.201819.00 – 21.30InfektionskrankheitenHP Karin Gaigl
Dienstag11.12.201819.00 – 21.30Anamnese und körperliche Untersuchung IVHP Karin Gaigl
Donnerstag13.12.201819.00 – 21.30Anamnese und körperliche Untersuchung IVHP Karin Gaigl
Dienstag18.12.201819.00 – 21.30Repetition/PrüfungsvorbereitungHP Karin Gaigl
Donnerstag20.12.201819.00 – 21.30Repetition/PrüfungsvorbereitungHP Karin Gaigl
Dienstag08.01.201919.00 – 21.30HormonsystemHP Karin Gaigl
Donnerstag10.01.201919.00 – 21.30HormonsystemHP Karin Gaigl
Dienstag15.01.201919.00 – 21.30HormonsystemHP Karin Gaigl
Donnerstag17.01.201919.00 – 21.30HormonsystemHP Karin Gaigl
Dienstag22.01.201919.00 – 21.30HormonsystemHP Karin Gaigl
Donnerstag24.01.201919.00 – 21.30HormonsystemHP Karin Gaigl
Dienstag29.01.201919.00 – 21.30UrogenitalsystemHP Karin Gaigl
Donnerstag31.01.201919.00 – 21.30UrogenitalsystemHP Karin Gaigl
Dienstag05.02.201919.00 – 21.30Berufs- und GesetzeskundeHP Janine Weigelt
Donnerstag07.02.201919.00 – 21.30Berufs- und GesetzeskundeHP Karin Gaigl
Dienstag12.02.201919.00 – 21.30DermatologieHP Karin Gaigl
Donnerstag14.02.201919.00 – 21.30DermatologieHP Karin Gaigl
Dienstag19.02.201919.00 – 21.30DermatologieHP Karin Gaigl
Donnerstag21.02.201919.00 – 21.30DermatologieHP Karin Gaigl
Dienstag26.02.201919.00 – 21.30ErnährungsgrundlagenHP Janine Weigelt
Donnerstag28.02.201919.00 – 21.30ErnährungsgrundlagenHP Janine Weigelt
Dienstag05.03.201919.00 – 21.30Erste HilfeHP Karin Gaigl
Donnerstag07.03.201919.00 – 21.30Erste HilfeHP Karin Gaigl
Dienstag12.03.201919.00 – 21.30Erste HilfeHP Karin Gaigl
Donnerstag14.03.201919.00 – 21.30Erste HilfeHP Karin Gaigl
Dienstag19.03.201919.00 – 21.30Erste HilfeHP Karin Gaigl
Donnerstag21.03.201919.00 – 21.30Erste HilfeHP Karin Gaigl
Dienstag26.03.201919.00 – 21.30Notfalltherapie HP Karin Gaigl
Donnerstag28.03.201919.00 – 21.30Notfalltherapie HP Karin Gaigl
Dienstag02.04.201919.00 – 21.30NervensystemHP Karin Gaigl
Donnerstag04.04.201919.00 – 21.30NervensystemHP Karin Gaigl
Dienstag09.04.201919.00 – 21.30NervensystemHP Karin Gaigl
Donnerstag11.04.201919.00 – 21.30NervensystemHP Karin Gaigl
Dienstag30.04.201919.00 – 21.30Fallbeispiele IHP Karin Gaigl
Donnerstag02.05.201919.00 – 21.30Fallbeispiele IHP Karin Gaigl
Dienstag07.05.201919.00 – 21.30Repetition/PrüfungsvorbereitungHP Janine Weigelt
Donnerstag09.05.201919.00 – 21.30Repetition/PrüfungsvorbereitungHP Janine Weigelt
Dienstag14.05.201919.00 – 21.30InjektionstechnikenHP Karin Gaigl
Donnerstag16.05.201919.00 – 21.30InjektionstechnikenHP Karin Gaigl
Dienstag21.05.201919.00 – 21.30Zelle und GewebeHP Karin Gaigl
Donnerstag23.05.201919.00 – 21.30Zelle und GewebeHP Karin Gaigl
Dienstag28.05.201919.00 – 21.30OnkologieHP Karin Gaigl
Mittwoch29.05.201919.00 – 21.30OnkologieHP Karin Gaigl
Dienstag04.06.201919.00 – 21.30Organische StörungenHP PSY Daniel Gunia
Donnerstag06.06.201919.00 – 21.30Organische StörungenHP PSY Daniel Gunia
Dienstag25.06.201919.00 – 21.30Fallbeispiele IIHP Karin Gaigl
Donnerstag27.06.201919.00 – 21.30Fallbeispiele IIHP Karin Gaigl
Dienstag02.07.201919.00 – 21.30Affektive StörungenHP PSY Daniel Gunia
Donnerstag04.07.201919.00 – 21.30Affektive StörungenHP PSY Daniel Gunia
Dienstag09.07.201919.00 – 21.30Differentialdiagnose und allgemeine ErkrankungenHP Karin Gaigl
Donnerstag11.07.201919.00 – 21.30Differentialdiagnose und allgemeine ErkrankungenHP Karin Gaigl
Dienstag16.07.201919.00 – 21.30Ernährung bei speziellen ErkrankungenHP Karin Gaigl
Donnerstag18.07.201919.00 – 21.30Ernährung bei speziellen ErkrankungenHP Karin Gaigl
Dienstag23.07.201919.00 – 21.30Neurotische StörungenHP PSY Daniel Gunia
Donnerstag25.07.201919.00 – 21.30Neurotische StörungenHP PSY Daniel Gunia
Dienstag10.09.201919.00 – 21.30Verhaltensauffälligkeiten mit körperlichen Störungen / SchizophrenieHP PSY Daniel Gunia
Donnerstag12.09.201919.00 – 21.30Verhaltensauffälligkeiten mit körperlichen Störungen / SchizophrenieHP PSY Daniel Gunia
Dienstag17.09.201919.00 – 21.30Herz/KreislaufHP Karin Gaigl
Donnerstag19.09.201919.00 – 21.30Herz/KreislaufHP Karin Gaigl
Dienstag24.09.201919.00 – 21.30Herz/KreislaufHP Karin Gaigl
Donnerstag26.09.201919.00 – 21.30Herz/KreislaufHP Karin Gaigl
Dienstag01.10.201919.00 – 21.30Herz/KreislaufHP Karin Gaigl
Mittwoch02.10.201919.00 – 21.30Herz/KreislaufHP Karin Gaigl
Dienstag08.10.201919.00 – 21.30Herz/KreislaufHP Karin Gaigl
Donnerstag10.10.201919.00 – 21.30Herz/KreislaufHP Karin Gaigl
Dienstag15.10.201919.00 – 21.30Persönlichkeitsstörungen / PharmakologieHP PSY Daniel Gunia
Donnerstag17.10.201919.00 – 21.30Persönlichkeitsstörungen / PharmakologieHP PSY Daniel Gunia
Dienstag22.10.201919.00 – 21.30RespirationstraktHP Karin Gaigl
Donnerstag24.10.201919.00 – 21.30RespirationstraktHP Karin Gaigl
Dienstag05.11.201919.00 – 21.30RespirationstraktHP Karin Gaigl
Donnerstag07.11.201919.00 – 21.30RespirationstraktHP Karin Gaigl
Dienstag12.11.201919.00 – 21.30Kinder- und Jugendpsychiatrie/Intelligenz- und EntwicklungsstörungenHP PSY Daniel Gunia
Donnerstag14.11.201919.00 – 21.30Kinder- und Jugendpsychiatrie/Intelligenz- und EntwicklungsstörungenHP PSY Daniel Gunia
Dienstag19.11.201919.00 – 21.30RespirationstraktHP Karin Gaigl
Donnerstag21.11.201919.00 – 21.30RespirationstraktHP Karin Gaigl
Dienstag26.11.201919.00 – 21.30RespirationstraktHP Karin Gaigl
Donnerstag28.11.201919.00 – 21.30RespirationstraktHP Karin Gaigl
Dienstag03.12.201919.00 – 21.30Notfalltherapie IHP Karin Gaigl
Donnerstag05.12.201919.00 – 21.30Notfalltherapie IHP Karin Gaigl
Dienstag10.12.201919.00 – 21.30Diagnostik und TherapiemethodenHP PSY Daniel Gunia
Donnerstag12.12.201919.00 – 21.30Diagnostik und TherapiemethodenHP PSY Daniel Gunia
Dienstag17.12.201919.00 – 21.30Notfalltherapie IIHP Karin Gaigl
Donnerstag19.12.201919.00 – 21.30Notfalltherapie IIHP Karin Gaigl